Die Mannschaften vom Golfclub Gut Haseldorf
Unsere Clubmannschaft |
|
Kapitän | Oliver Homfeldt |
Spieler | Maximilian Arlt Philipp Arlt Kim Nicklas Boje Kerstin Braasch Moritz Bull Alexander Franke Dr. Daniel Nies Guido Pusch Leon Rüsch Mike Rüsch Nick Scharrel Jana Seifert |
Herrenmannschaft |
|
Kapitän | Mike Rüsch |
Trainer | Florian Jordt |
Spieler | Mathis Rüsch Nick Scharrel Dr. Daniel Nies Moritz Bull Leon Rüsch Kim Niklas Boye Alexander Noldt |
Termine & Ergebnisse |
||||||||
Kramski Deutsche Golf Liga 2024 – Landesliga Nord 2 |
05. Mai |
26. Mai |
09. Juni |
23. Juni |
21. Juli |
Punkte | Rang | |
Spiel 1 – GC Gut Haseldorf (Heimspiel) |
||||||||
Spiel 2 – GC Hamburg Wendlohe II |
||||||||
Spiel 3 – GC Großflottbeker THGC |
||||||||
Spiel 4 – G&CC Gut Bissenmoor |
||||||||
Spiel 5 – GA Gut Wulfsmühle |
Alle Ergebnisse und weitere Informationen finden Sie unter: www.deutschegolfliga.de
AK 30 (1) Damen |
|
Kapitänin | Kerstin Braasch |
Spieler | Stephanie von der Fecht Claudia Pusch Anja Kohrn Kerstin Benkendorf Iris Rach Mira Gojak |
Termine & Ergebnisse |
|||||||
Mannschaftspokal 2024 – Klasse A1 |
27. April |
01. Juni |
15. Juni |
13. Juli |
03. August |
Punkte | Rang |
Spiel 1 – Golf Gut Glinde |
|||||||
Spiel 2 – Förde GC Glücksburg |
|||||||
Spiel 3 – GC Gut Haseldorf (Heimspiel) |
|||||||
Spiel 4 – GC Großensee |
|||||||
Spiel 5 – GC Altenhof |
AK 30 (2) Damen |
|
Kapitänin | Sabine Pitz-Kukuck |
Spieler | Carolin Dahms Gabriele Rüsch Steffi van Pee Inka Engel Tina Dibowski Inga Freitag |
Termine & Ergebnisse |
|||||||
Mannschaftspokal 2024 – Klasse C3 |
01. Juni |
15. Juni |
13. Juli |
03. August |
Punkte | Rang | |
Spiel 1 – GC Siek/Ahrensburg |
|||||||
Spiel 2 – Fairway Golf Peiner Hof |
|||||||
Spiel 3 – GC Gut Haseldorf (Heimspiel) |
|||||||
Spiel 4 – GC Schloss Breitenburg |
AK 30 (1) Herren |
|
Kapitän | Marcel Hemmer |
Spieler | Dr. Daniel Nies Kjeld Schulte Alexander Noldt Bastian Kaland Philipp Arlt Maximilian Arlt Alexander Franke Dale Habbe |
Termine & Ergebnisse |
|||||||
Mannschaftspokal 2024 – Klasse A 1 | 27. April |
01. Juni |
15. Juni |
13. Juli |
03. August |
Punkte | Rang |
Spiel 1 – G&LC Gut Uhlenhorst II |
|||||||
Spiel 2 – GC GC an der Schlei |
|||||||
Spiel 3 – GC Gut Haseldorf (Heimspiel) |
|||||||
Spiel 4 – GC Schloss Breitenburg |
|||||||
Spiel 5 – GC Stenerberg |
AK 30 (2) Herren |
|
Kapitän | Benjamin Mayer |
Spieler | Carl-Johan Sjöberg Thorsten Kirscht Matthias Autzen Martin Scharrel Hendrik Finger Christoph Lüttjohann Jäger Olaf Hirchert Mike Nette Mike Rüsch Julian Salzmann |
Termine & Ergebnisse |
|||||||
Mannschaftspokal 2024 – Klasse D 2 |
03. Juni |
17. Juni |
15. Juli |
05. August |
Punkte | Rang | Extra |
Spiel 1 – GC Gut Haseldorf (Heimspiel) |
|||||||
Spiel 2 – Red Golf Quickborn |
|||||||
Spiel 3 – Fairway Golf Peiner Hof |
|||||||
Spiel 4 – GC Escheburg (2) |
|||||||
Extra |
AK 50 Damen |
|
Kapitänin | Katja Johannsen |
Spieler | Alexandra Weigand Angelina Haupt Mirjam Blümel-Eilken Susanne Rehder Ewa Müller Kathrin Reuter Birgit Zippel |
Termine & Ergebnisse |
|||||||
Mannschaftspokal 2024 – Klasse C 3 |
27. April |
01. Juni |
15. Juni |
03. August |
Punkte | Rang | |
Spiel 1 – GP Weidenhof |
|||||||
Spiel 2 – GC Gut Apeldör II |
|||||||
Spiel 3 – GC Hamburg-Oberalster |
|||||||
Spiel 4 – GC Gut Haseldorf (Heimspiel) |
|||||||
AK 50 (1) Herren |
|
Kapitän | Guido Pusch |
Spieler | Jens Braasch Bernd Rückert Lothar Kohrn Andreas Zippel Stephan Benkendorf Dale Habbe |
Termine & Ergebnisse |
|||||||
Mannschaftspokal 2024 – Klasse B 2 |
27. April |
01. Juni |
15. Juni |
13. Juli |
03. August |
Punkte | Rang |
Spiel 1 – Lübeck-Travemünder GK |
|||||||
Spiel 2 – GC Jersbek |
|||||||
Spiel 3 – GC Altenhof |
|||||||
Spiel 4 – GC am Sachsenwald |
|||||||
Spiel 5 – GC Gut Haseldorf (Heimspiel) |
AK 50 (2) Herren |
|
Kapitän | Ralph Eilken |
Spieler | Jörn Baumgart Bernd von Kostka Olaf Heeßel Heiko Reuter Lars Weigand Thomas Hof Volker Timm Dirk Rehder Oliver Luethje |
Termine & Ergebnisse |
|||||||
Mannschaftspokal 2024 – Klasse D 4 |
27. April |
01. Juni |
15. Juni |
13. Juli |
03. August |
Punkte | Rang |
Spiel 1 – GC am Donner Kleve |
|||||||
Spiel 2 – GP Weidenhof III |
|||||||
Spiel 3 – Fairway Peiner Golf |
|||||||
Spiel 4 – Red Golf Quickborn |
|||||||
Spiel 5 – GC Gut Haseldorf (Heimspiel) |
AK 65 Herren |
|
Kapitän | Matthias Mönch |
Spieler | Dr. Hartmut Nies Bernd Seifert Egon Kaland Peter Pitz Gerd Hartmann Hubert Mayer John McDougall Mathias Henneke Roland von Kostka |
Termine & Ergebnisse |
|||||||
Mannschaftspokal 2024 – Klasse B 2 |
27. April |
01. Juni |
15. Juni |
13. Juli |
03. August |
Punkte | Rang |
Spiel 1 – GC Schloss Breitenburg |
|||||||
Spiel 2 – G&CC Brunstorf |
|||||||
Spiel 3 – GC Curau |
|||||||
Spiel 4 – GC Gut Haseldorf (Heimspiel) |
|||||||
Spiel 5 – GC Großensee |
AK 70 (1) Gemischt |
|
Kapitän | Egon Kaland |
Spieler | Hartmut Nies Wolfgang Kamin Bernd Seifert Marianne Tellkamp Gertrud Markmann Dietrich Bartels Peter Kons |
Termine & Ergebnisse |
|||||||
Mannschaftspokal 2024 – Klasse B 1 | 29. April |
03. Juni |
17. Juni |
15. Juli |
05. August |
Punkte | Rang |
Spiel 1 – GC Föhr |
|||||||
Spiel 2 – GC Gut Apeldör |
|||||||
Spiel 3 – GC Altenhof |
|||||||
Spiel 4 – GC Gut Haseldorf (Heimspiel) |
|||||||
Spiel 5 – GC Kitzeberg |
AK 70 (2) Gemischt |
|
Kapitän | Horst Rosemeier |
Spieler | Rainer Tschersig Georg Haack Harald Weigt Dieter Hagel Wolfhard Faust Jörn Nordhausen Gerhard Schulze Wolfgang Rüdiger Walter Markmann |
Termine & Ergebnisse |
|||||||
Mannschaftspokal 2024 – Klasse C 1 |
29. April |
03. Juni |
17. Juni |
15. Juli |
Punkte | Rang | Extra |
Spiel 1 – GP Weidenhof |
|||||||
Spiel 2 – GC Jersbek |
|||||||
Spiel 3 – Hamburg Gut Waldhof |
|||||||
Spiel 4 – GC Gut Haseldorf (Heimspiel) |
|||||||
Extra |